Unsere Mitglieder

Hospizarbeit Essen e.V. | Angebot der Essener Hospize | Wie helfen die Hospize in Essen? | Unsere Mitglieder | Aktuelles | Kontakt | Impressum

| Ambulante ökumenische Hospizgruppe Werden

Henricistraße 92 | 45136 Essen
Tel.: 0201 – 174 24 35 3
Fax: 0201 – 174 24 37 0
E-Mail: pallium@kliniken-essen-mitte.de
Homepage: www.kliniken-essen-mitte.de/pallium

| Pallium | Palliativer Begleitdienst Kliniken Essen-Mitte

Hufelandstraße 55 | 45147 Essen
Tel.: 0201 – 723 27 46
E-Mail: hospizarbeit@uk-essen.de 
Homepage: www.uk-essen.de

Anschrift: Beethovenstraße 15 | 45128 Essen
Tel.: 0201-2 75 08-123 / -177 / -401
Fax: 0201 – 320 350 40
E-Mail: KinderPalliativNetzwerk@skf-essen.de
Homepage: www.kinderpalliativnetzwerk.de

| SkF Essen-Mitte e.V. | KinderPalliativNetzwerk Essen

| Hospizarbeit am Universitätsklinikum Essen
| WTZ 4 (Palliativstation)

| Verein der Freunde und Förderer Hospiz Steele
| Hospiz Essen Steele gGmbH
| Ambulantes und Stationäres Hospiz

Hellweg 102 | 45276 Essen
Tel.: 0201 – 805 27 30

Fax: 0201 – 805 27 08
E-Mail: info@hospiz-essen.de
Homepage: www.hospiz-essen.de

Dudenstraße 14 | 45239 Essen
Tel.: 0201 – 320 350-0
Fax: 0201 – 320 350 40
E-Mail: christliches-hospiz@hospizarbeit-werden.de
Homepage: www.hospiz-werden.de

| Christliches Hospiz Essen-Werden

Laarmannstraße 14 | 45359 Essen
Tel.: 0172 – 6 00 93 79 / 0201 – 85 69 60 28
Fax: 0201 – 85 69 60 29
E-Mail: Judith.Kohlstruck@hospizverein-essen.de
Homepage: www.hospizverein-essen.de

Dudenstraße 14 | 45239 Essen
Tel.: 0201 – 320 350 24 / 49 26 16
Fax: 0201 – 320 350 45 oder -490 11 11
E-Mail: ambulante-hospizgruppe@hospizarbeit-werden.de
Homepage: www.klinikenessensued.de

| Förderverein Cosmas und Damian Hospiz e.V. (amb.)

| Alfried Krupp Medizinzentren Ambulanter Hospizdienst

Alfried-Krupp-Straße 21 | 45117 Essen
Tel.: 0201 – 434 25 13
Fax: 0201 – 434 28 70
E-Mail: hospizdienst@krupp-krankenhaus.de
Homepage: www.krupp-krankenhaus.de

Laarmannstraße 14 | 45359 Essen
Tel.: 0201 – 85 69 60 0
Fax: 0201 – 85 69 60 20
E-Mail: cosmas-damian@caritas-e.de
Homepage: www.hospizverein-essen.de

| Hospiz Cosmas und Damian (stationär)

Schwanhildenstraße 4 | 45141 Essen
Tel.: 0176-20 31 88 87
E-Mail: hen@hospiz-essen.de

| Ambulanter Hospizdienst Essen Nord